I nostri Parroci

PARROCI:
NOMINATIVO
INCARICO
INIZIO
FINE
P. TORRESANI Leone, omv
Parroco
01/05/1956
31/10/1959
P. BERGAMO Ezio, omv
Parroco
01/11/1959
31/10/1969
P. PICCIRILLI Giovanni, omv
Parroco
01/11/1969
31/08/1972
P. BONUCELLI Pietro, omv
Parroco
01/09/1972
31/12/1976
P. BENONI Luigi, omv
Parroco
01/09/1982
30/09/1990
P. PASTORINO Tarcisio, omv
Parroco
01/10/1990
26/01/1999
P. MIGNANI Dino, omv
Parroco
27/01/1999
14/09/2002
P.GREGORIO Nicola, omv
Parroco
15/09/2002
18/10/2003
P. CELORIA Vittorio, omv
Parroco
19/10/2003
30/06/2014
P. MALARA Francesco, omv
Parroco
01/07/2014
16/06/2017
P. USHIE Solomon Eshidenang
Amm.re Parrocchiale
17/06/2017

VICE PARROCI:
NOMINATIVOINCARICOINIZIOFINE
P. WIDMANN Adolfo, omv
Vice Parroco
01/01/1976
30/10/1977
P. CAPELLO Giovanni, omv
Vice Parroco
01/06/1978
31/07/1985
P. POLI Francesco, omv
Vice Parroco
01/08/1985
31/05/1997
P. PISU Jean, omv
Vice Parroco
01/06/1997
30/11/1997
P. VOCCIA Vincenzo, omv
Vice Parroco
01/12/1997
25/01/2003
P. BABUIN Michele, omv
Vice Parroco
26/01/2003
30/09/2003
P. ONYEMEH Chukwunonso Emmanuel, omv
Vice Parroco
01/09/2014
31/12/2014
P. MORIN Yves, omv
Vice Parroco
01/10/2014
01/12/2015
P. USHIE Solomon Eshidenang
Vice Parroco
01/01/2016
16/06/2017
P. KAMBAI Godwin S.
Vice Parroco
17/06/2017